+7 (499) 110-14-50отдел аренды и сервиса +7 (499) 110-14-90отдел продаж

К 2016 году построят участок от Вешняков-Люберец до 4ТК

16.11.2013

К 2016 году построят участок от Вешняков-Люберец до 4ТК.

По словам Марата Хуснулина, проектирование данного участка Северо-Восточной хорды завершено, в начале следующего году будут проведены торги, после которых начнется непосредственно строительство и возведение дороги. А к концу 2015 или к началу 2016 года все работы могут быть завершены.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснулин заверил, что в декабре будут получены все необходимые заключения экспертиз. Согласно проекту Северо-Восточная хорда будет проложена от Четвертого транспортного кольца до Открытого шоссе. Этот участок очень сложный для строительства Первоначально планировалась, что на реализацию проекта уйдет 54 миллиардов рублей. Новый проект, представленный как основной, предполагает затраты в размере 18 миллиардов рублей, но данная сумма не является окончательной. Возможно, что перед проведением работ она будет изменена.
В дальнейшем планируется продлить СВХ до Дмитровского шоссе, а далее соединить с  платной трассой Москва-Санкт-Петербург. На Северо-восточную хорду возложена важная задача – создать удобную дорожную инфраструктуру между густонаселенными районами юго-востока и севера столицы. После ввода в эксплуатацию данной дороги будет снижена нагрузка на центральную часть города, частично разгружен МКАД и 3ТК. Протяженность хорды составит 26,6 км.
В настоящее время часть объектов Северо-Восточной хорды введены в эксплуатацию:

• Реконструимая станция Лефортово;
• Два надземных и два подземных пешеходных переходов;
• Улично-дорожная сеть, прилегающая к шоссе;
• Участок основного хода Четвертого транспортного кольца;
• Железнодорожный путепровод, проходящий через шоссе Энтузиастов;
• Две эстакады-съезда.

 

 

 

Более подробную информацию можно получить на сайте: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.