+7 (499) 110-14-50отдел аренды и сервиса +7 (499) 110-14-90отдел продаж

«Станция Авиамоторная»

20.12.2013

«Станция Авиамоторная»

Станция располагается между шоссе Энтузиастов и улицей Авиамоторная, в районе промышленной зоны и ж/д путей. Обустроена двумя выходами на обе стороны Авиамоторной улицы и шоссе Энтузиастов. Оснащена лифтами для маломобильных граждан.
Со станции «Авиамторная» Кожуховской линии можно осуществить переход на станцию «Авиамоторная» Калининской линии.
Особенность проекта дизайна: современная станция полностью безопасна для пассажиров. Платформа отделена стеклянной стеной, что повышает безопасность и способствует предотвращению падения людей на пути. Двери открываются и закрываются синхронно с дверями поезда для высадки и посадки пассажиров. Интерьер выполнен в стиле старого индустриального района. Ожидается ежедневный пассажиропоток 170 000 человек.
Улица Авиамоторная (а именно благодаря ней станция получила свое название)  стала называться так в прошлом веке. До этого она носила название Первой Синичкиной улицы, а изначально была Первая улица Трехсвятской Слободы (одноименно с монастырем, располагавшемся поблизости). После возведения в 1930 году Центрального института авиационного мостостроения было приятно решение переименовать улицу в Авиамоторную.

 

 

 

Более подробную информацию можно получить на сайте: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.