+7 (499) 110-14-50отдел аренды и сервиса +7 (499) 110-14-90отдел продаж

Шоссе Энтузиастов планируется реконструировать к осени 2014 года.

17.02.2014

До сентября текущего года, когда москвичи вернутся из отпусков, реконструкция шоссе Энтузиастов будет завершена. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Работы идут в плановом режиме», - подчеркнул заместитель мэра. Как ранее отмечал М. Хуснуллин, реконструкцией этой трассы занимается надежный подрядчик, поэтому «проблем и осложнений на этом участке не возникало». Основной объем работ там был выполнен в конце 2013 года.
Напомним, проект реконструкции шоссе Энтузиастов предусматривает расширение проезжей части магистрали до восьми полос движения в оба направления и строительство боковых проездов-дублеров вдоль шоссе. На остановках общественного транспорта будет устроено 18 заездных карманов для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Для безопасности участников дорожного движения по оси центральной разделительной полосы на участке от Андроньевской площади до улицы Сталеваров будет установлено ограждение.
На Портале Стройкомплекса можно ознакомиться с картами развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, а в разделе «Дорожное строительство» - узнать о том, как столичные власти решают транспортные проблемы.

 

Источник