+7 (499) 110-14-50отдел аренды и сервиса +7 (499) 110-14-90отдел продаж

На шоссе Энтузиастов откроют восьмиполосное движение

04.12.2013

На шоссе Энтузиастов откроют восьмиполосное движение.

К концу года заместитель мэра Москвы М. Хуснуллин, курирующий вопросы градостроительной политики, планирует отчитаться о проведении всех основных работ на шоссе Энтузиастов в рамках проекта масштабной реконструкции данного участка городской автомагистрали. Заммэра заявил, что в данный момент работа идет полным ходом, привлечены дополнительные резервы, чтобы к новогодним праздникам выполнить запланированный ранее объем. Оценивая работу подрядчика, М. Хуснуллин назвал ее хорошей, потому в течение всей реконструкции проблем на шоссе Энтузиастов не возникало.
По проекту, данный участок автодороги будет расширен, чтобы на проезжей части можно было организовать восьмиполосное движение по направлению в центр и обратно. Это значительно увеличит пропускную способность шоссе, а строительство проездов-дублеров по обеим сторонам дороги избавит участок от заторов.
Значительно улучшится движение общественного транспорта. Все остановки троллейбусов, автобусов и маршрутных такси будут оборудованы заездными «карманами» - всего их будет устроено восемнадцать. На участке от ул. Сталеваров до Андроньевской площади по центральной оси устанавливается ограждение, призванное служить безопасности всех участников движения.
Полностью работы по реконструкции могут быть завершены уже в середине будущего года. Организация реверсивного движения требует обустройства дополнительных инженерных коммуникаций – прокладку новых линий электроснабжения, строительство телефонных канализаций.
Для пешеходов будет построены семь переходов: подземный и шесть надземных. Существующий переход на шоссе Энтузиастов в районе дома №58 реконструируется. Пока работы в самом разгаре, но сдача пешеходных коммуникаций намечена уже на первый квартал 2014 года. Новые переходы будут у домов №№74/2, 82/2 и 98/2 по ш. Энтузиастов и у дома №2 на Магнитогорской улице. Доступность объектов повысится.